Billpay Rechnungskauf
Telefonservice
Fachberatung & Bestellung
01802-446344 CompanyDEPOT Rückruf Service
eKomi Auszeichnung CompanyDEPOT EHI ZERTIFIKAT
Mobile Hubtische
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0024062A
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 43 kg
246,00 €
Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Services & FAQ
Versandkosten-Tarife

Deutschland Österreich Schweiz

Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich.

Sprechen Sie uns gerne an!

Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg


Trägfähigkeit je nach Modell 150 - 1500 kg

Ausstattungsmerkmale
  • Stabile Scherenverstrebungen
  • Robuste Stahlrahmenkonstruktion
  • Hochwertige Pulverbeschichtung
  • Kraftschonendes Anheben per Fußpedal
  • Qualitätshydraulikpumpe
  • Feststellbremse an den Lenkrollen
Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A Manueller Scherenhubtisch SPA, Tragfähigkeit von 150 kg bis 1500 kg GE0024062A

Scherenhubtische SPA, manuell

Ein mobiler Scherenhubtischwagen aus der SPA-Reihe ist ideal beim Beladen, Befüllen oder Entladen von Maschinen, Regalen oder Produktionsstraßen. Mit einem Scherenhubtischwagen werden die Waren auf eine zwecksmäßige Arbeitshöhe gebracht. So bringt er Ergonomie an den Arbeitsplatz. Die hochwertige Verarbeitung und die verbauten Qualitätskomponenten überzeugen auf ganzer Linie. Die Pulverbeschichtung des Rahmen hält den täglichen Arbeiten stand und verhindert frühzeitige Korrosion. Eine Qualitätshydraulikpumpe, solide Scherenverstrebungen und ein stabiler Handgriff mit Bedienhebel ergänzen die Ausstattung. Polyurethanrollen sorgen für ein besonders ruhigen Lauf auf ebenen Untergründen. Mit den zwei Feststellbremsen an den Lenkrollen fixieren den Scherenhubtisch. Über das Fußpedal werden die Scherenhubtische kraftschonend angehoben. Absenken lassen sich die Geräte dosiert und stufenlos über den Handhebel. Das Model SPA150 ist mit einem klappbaren Handgrif ausgestattet und kann platzpsparend verstaut werden.

Technische Daten SPA150SPA300SPA500SPA800SPA1000SPA1500
Tragfähigkeitkg15030050080010001500
Hubbereichmm225 - 755340 - 900340 - 900420 - 1000380 - 1000420 - 1000
Handgriffhöhemm940970970990950950
Hub je Pedaltrittmm301515151515
Hub bis max. Höheca.203240404545
Spurweite, vornmm350350350460460520
Spurweite, hintenmm336370370460460580
Eigengewichtkg489590120121143
TischmaßeLänge mm740855855100010201220
 Breite mm450500500510510600
 Höhe mm355050556060

 

Hubbereich [mm]Nein
Hub bis max. HöheNein
Hub je Pedaltritt [mm]Nein
Tischmaße lxb [mm]Nein
Handgriffhöhe [mm]Nein
Hersteller-Art.Nr.Nein
HerstellerHanseLifter
MaterialNein
ProduktserieNein
HinweiseNein
LieferumfangNein
ArtikelnummerGE0024062A